Сегодня: понедельник, 06 апреля 2020 г.

Главная | Новости | В школах региона пройдут тематические уроки в рамках акции «Час кода в России»

04 декабря 2014 г.

В школах региона пройдут тематические уроки в рамках акции «Час кода в России»

С 4 по 12 декабря 2014 г. в рамках проведения международной акции «Всемирный Час Кода» министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации проводят акцию «Час кода в России».

Акция приурочена ко Дню информатики в России.

Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области в рамках акции «Час кода» организует проведение тематических уроков во всех общеобразовательных организациях на территории Новосибирской области.

Тематические уроки направлены на повышение интереса к информационным технологиям обучающихся, а также на инициирование и поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности ИТ-специальностей.

Методическую помощь и информационную поддержку в организации и проведении урока осуществляет подведомственная организация Минобрнауки Новосибирской области — ГБОУ ДПО НСО «Областной центр информационных технологий», г. Новосибирск, ул. Блюхера, 40, (383)-328-14-65, Областной центр информационных технологий

Методические и информационные материалы для организации проведения тематического урока в рамках акции «Час кода».

Министерство образования, науки
и инновационной политики Новосибирской области